您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 中标候选人公示 >> 服务
钱塘江西江塘闻堰段海塘提标加固工程施工监理施工监理标[E3300000007000557002001]中标候选人公示


【信息时间: 2021/11/22 】【我要打印】【关闭】
钱塘江西江塘闻堰段海塘提标加固工程施工监理施工监理标[E3300000007000557002001]中标候选人公示E33000000070005570022021年11月22日
钱塘江西江塘闻堰段海塘提标加固工程
施工监理标施工监理标(E3300000007000557002001)
公示期为:2021-11-22至2021-11-25    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名上海东华工程咨询有限公司5138000.00方贤明146087.17

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
资格条件横沙东滩促淤圈围(三期)北堤达标工程上海市土地储备中心质量核定表(工程质量监督报告)时间为2017年12月29日,100年一遇防御标准,建安投资为20233.83万元批复文件、中标通知书、合同、质量核定表(工程质量监督报告)招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
总监理工程师(方贤明)青草沙水库及取输水泵闸工程QSK-C6、C7标上海市青草沙投资建设发展有限公司竣工验收鉴定书体现C7标工程内容为中央沙库区长兴岛海塘加高加固、南堤-1、南堤-2以及西堤;C6 标工程内容为中央沙库区北围堤改造工程;竣工验收鉴定书时间为2019年6月19日,100年一遇防御标准,监理范围概算建安投资28821.27万元批复文件、中标通知书、合同、竣工验收鉴定书招标附件--业绩表通过
总监理工程师(方贤明)横沙东滩促淤圈围(三期)工程北堤达标工程上海市土地储备中心质量核定表(工程质量监督报告)时间为2017年12月29日,100年一遇防御标准,建安投资为20233.83万元批复文件、中标通知书、合同、质量核定表(工程质量监督报告)招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江新华工程监理咨询有限公司投标人业绩不符合招标文件前附表10.1规定前附表10.1规定已询标
2浙江广川工程项目管理有限公司项目总监理工程师承诺书格式被修改,缺少了拟派总监理工程师的签署栏,不符合前附表10.1规定前附表10.1规定已询标
加权系数:
序号单位名称加权系数
1浙江河口海岸工程监理有限公司
2浙江元兴工程顾问有限公司
3浙江兴亚工程管理有限公司
4浙江新华工程监理咨询有限公司
5杭州亚太建设监理咨询有限公司
6上海东华工程咨询有限公司
7杭州亿嘉建设咨询有限公司
8浙江广川工程项目管理有限公司
9杭州大禹水利工程咨询有限公司
10浙江宏正项目管理有限责任公司
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
附件:
候选人公示.pdf
 
 
设为首页 | 加为收藏 | 联系我们 | 常见问题
版权所有:浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台 浙ICP备08102833号
主办单位:浙江省公共资源交易中心
您是第 位访问者